Яндекс.Метрика
Главная / Вопросы и ответы

Вопросы и ответы



Светлана 25.09.2011 01:17
Здравствуйте!В отношении моей компании введена процедура наблюдения!С контрагентом, который подал на банкротсво моей фирмы, мы договорились пойти на мировую.Возможно ли сейчас заключить мировое соглашение?

Ответ:
Здравствуйте,Светлана!Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии банкротства.(п.1 ст.150 ФЗ О несостоятельности (банкротстве))

ЕВГЕНИЙ 27.07.2011 01:15
ПРОИЗОШЛО ДТП В ЗАКРЫТОМ ВОЕННОМ ГОРОДКЕ УЧАСТНИКОМ КОТОРОГО БЫЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕМУ БЫЛ НАНЕСЁН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ .НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

Ответ:
Здравствуйте, Евгений! Вам, вероятно, действительно нужна юридичсекая консультация, т.к. Вы не сообщаете, какую представляете сторону - потерпевшего или лица, управлявшего транспортным средством. По соображениям деликатности мы не можем здесь дать Вам какой-либо совет. Время консультации Вы можете согласовать с нами по телефону.

Петр 18.07.2011 20:22
Могу ли я расторгнуть договор со своим поставщиком, если срок действия договора еще не истек?

Ответ:
Здравствуйте, Петр! К сожалению, Вы не сообщили, по каким причинам хотите расторгнуть договор. Самый оптимальный вариант - расторгнуть договор по соглашению сторон.Если поставщика такой вариант не устроит, то договор придется исполнять. Однако закон допускает расторжение договора поставки и в суде по требованию одной из сторон при существенном нарушении другой сторон условий договора. Для договора поставки существенными нарушениями договора со стороны поставщика могут являться:поставка товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок; неоднократное нарушение сроков поставки товаров (статья 523 ГК).

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!